Робби Керр вернется в WEC на Интерлагосе

14 августа 2013 в 15:50

Робби Керр
Робби Керр

Британский гонщик Робби Керр вернется в чемпионат мира по гонкам на выносливость, где в составе объединенной команды G-Drive/Delta-ADR выступит на этапе в Интерлагосе.

33-летний пилот, уже защищавший цвета коллектива Delta-ADR в первых двух этапах прошлогоднего чемпионата, присоединится к Тору Грейвсу и Джеймсу Уолкеру за рулем одной из ORECA-Nissan 03 команды на бразильском этапе, который пройдет 1-го сентября.

«Мы смогли найти спонсорскую поддержку, - прокомментировал менеджер команды Саймон Доусон, - так что теперь имеем возможность выбирать гонщика.

Робби в хороших отношениях с Тором, к тому же, он знает машину и команду по прошлогодним выступлениям, так что есть смысл доверить ему провести гонку в Бразилии.

С его опытом он отлично подходит на эту роль, так как до тренировочных заездов в Интерлагосе опробовать машину не представится возможным».

«Я очень рад вернуться в WEC, - сказал Керр, в 2002 году ставший чемпионом британской Фрпмулы 3. - Команда G-Drive/Delta-ADR успешно выступает на протяжении всего сезона, так что в Бразилии, думаю, мы сможем побороться за победу».

Во время американского этапа на трассе Америк в Остине место в кокпите займет мексиканец Руди Джунко.

34-летний гонщик, в 2001 году принимавший участие в гонках серии Indy Lights, три года назад завершил свой 10-летний перерыв в профессиональном спорте, после чего успел отметиться победами в классе LMPC в Американской серии Ле-Ман в 2011 и 2012 годах.

Шинджи Накано, управлявший машиной во время суточного марафона в Ле-Мане, вернется за руль прототипа во время домашней гонки на Фудзи, которая пройдет в октябре. На два последних этапа чемпионата, которые пройдут в Шанхае и Бахрейне, с напарником для Грейвса и Уолкера руководство коллектива пока не определилось.

Апелляция команды G-Drive по поводу лишения ее экипажа, в который входил россиянин Роман Русинов, третьего места в гонке "24 часа Ле-Мана" будет рассмотрена на заседании Международного апелляционного суда FIA 10-го сентября.

А ВЫ ЗНАЛИ...

...что Робби Керр завоевал поул в своем дебютном выступлении в гонках спорткаров? В 2004 году британец смог опередить Audi R8 команды Veloqx за рулем заводской Zytek 04S в рамках этапа LMES в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle