Жюль Бьянки рад будет остаться в Marussia на второй сезон

14 августа 2013 в 16:58

Жюль Бьянки
Жюль Бьянки

Протеже Ferrari Жюль Бьянки считает, что второй сезон в команде Marussia пойдет на пользу его карьере, несмотря на все трудности коллектива, связанные с получением очков в этом году.

24-летний француз в последний момент определился с командой на нынешний сезон после того, как было разорвано соглашение с Луисом Разией по финансовым соображениям.

Ранее Жюль числился третьим пилотом Force India, но уступил место в кокпите машины команды вернувшемуся в спорт Адриану Сутилю.

В следующем сезоне Marussia сменит поставщика двигателей - вместо Cosworth моторы команде будет поставлять Ferrari.

Бьянки считает, что этот шаг вкупе с новым регламентом могут пойти на пользу британскому коллективу.

«Думаю, в следующем сезоне Marussia должна хорошо выступить, - сказал француз. - У нас будут новые двигатели, к тому же, все команды вынуждены будут все начинать с нуля [в связи с новым регламентом].

Полагаю, у нас будут неплохие возможности показать себя. Я очень рад остаться в команде».

Также Жюль отметил, что ничуть не расстроен тем, что в этом году вынужден сражаться в арьергарде пелотона, поскольку прекрасно осознает возможности команды и концентрирует все свои усилия на борьбе с Caterham.

«Я очень доволен тем, чего мы уже добились, - продолжил Бьянки. - При этом мы хотим сделать еще больше. В целом, думаю, мы выглядим неплохо.

Мы боремся в конце пелотона, но прекрасно осознаем наши возможности и в каждой гонке стараемся выжать из машины максимум.

Моей единственной и главной на сегодня задачей является опередить своего напарника по команде и бороться с Caterham».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle