Экс-пилот Ф1 Кристиан Клин примет участие в Европейской серии Ле-Ман

26 августа 2013 в 13:38

Кристиан Клин и Наташа Гашнан
Кристиан Клин и Наташа Гашнан

Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Клин присоединился к швейцарской команде Morand Racing, в составе которой проведет два оставшихся этапа сезона Европейской серии Ле-Ман.

30-летний австриец, принимавший участие в суточном марафоне в Ле-Мане в 2008 и 2009 годах в составе заводской команды Peugeot, будет управлять прототипом класса LMP2 Morgan-Judd/BMW в дуэте со швейцарской пилотессой Наташей Гашнан на этапах в Венгрии и Франции, которые пройдут в сентябре.

Клин заменит в команде француза Франка Майо, который не смог найти финансирование для завершения сезона.

«Нам пришлось искать нового гонщика для заключительных этапов, - сказал босс команды Бенуа Моран. - У меня был ограниченный список профессиональных пилотов, которые могли бы проехать с нами оставшиеся две гонки.

В обсуждении то и дело возникало имя Кристиана Клина, и мы решили пригласить его на двухдневные тесты в Снеттертон [в прошлую среду и четверг].

Его совместная работа с инженерами и чувство машины как под дождем, так и на сухой трассе убедили нас в том, что мы приняли верное решение».

Тесты, в которых помимо Morand приняли участие команды Murphy Prototypes и Greaves Motorsport, были организованы британскими шинниками из Dunlop с целью испытать резину для будущего сезона.

После подиумов в Имоле и Шпильберге экипаж Гашнан и Майо занимает шестую строчку в общем зачете Европейской серии Ле-Ман.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle