Команда 8Star задумывается о выступлениях в классе LMP2 чемпионата WEC

6 сентября 2013 в 18:07

8Star Starworks
8Star Starworks

Венесуэлец Энцо Потоликкио, владеющий гоночной командой 8Star Motorsports, подумывает о возвращении своего коллектива в категорию LMP2 в следующем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Прежде Энцо выступал именно в классе прототипов – где в партнерстве с Starworks стал сильнейшим в WEC (на фото) – но в нынешнем году его команда стартует в марафонском чемпионате на Ferrari 458 Italia класса GT, а также участвует в заокеанской серии Grand-Am, где Потоликкио выставляет автомобиль в зачете DP.

В настоящее время венесуэлец подумывает о том, чтобы вернуться в категорию LMP2 в WEC, одновременно сохранив заявку в американской серии United SportsCar Racing, которая в следующем году заменит Grand-Am и ALMS.

«Мы определенно продолжим выступления чемпионат мира по гонкам на выносливость, - сказал Энцо, - и я очень надеюсь, что это снова будет класс P2. Мы бы могли сделать это собственными силами, организовав базу команды в Великобритании».

Также Потоликкио, который сам регулярно садится за руль в каждом первенстве, где представлена 8Star, сказал, что рассматривает варианты участия в чемпионате с использованием шасси Morgan LMP2 или ORECA 03, при этом полностью исключив вероятность возвращения к шасси и моторам HPD, которые они использовали годом ранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle