Апелляционный суд FIA провел слушания по делу G-Drive

10 сентября 2013 в 23:19

Суд FIA заслушал дело G-Drive
Суд FIA заслушал дело G-Drive

10 сентября в штаб-квартире FIA в Париже состоялось заседание Апелляционного суда, где рассматривалась апелляция Российской автомобильной федерации (РАФ) на решение дисквалифицировать экипаж команды G-Drive Racing по итогам июньского марафона «24 часа Ле-Мана».

На кольце Сартэ Роман Русинов, Майк Конвей и Джон Мартин финишировали третьими в категории LMP2, однако затем были исключены из финальных протоколов с формулировкой "за превышение объема топливного бака".

Заседание Апелляционного суда FIA длилось пять часов, российская сторона предоставила в свою защиту полный пакет документов, который был принят к рассмотрению. Официальное решение суда будет опубликовано после вынесения вердикта, ждать остается от двух до пяти календарных дней. Ранее Роман Русинов говорил о том, что объем бака действительно вырос, но причиной тому особенности этого элемента на спорткарах Oreca и свойства бензина E20.

«Заседание Апелляционного суда было очень долгим, я считаю, что мы предоставили судьям неоспоримые факты и документы, которые доказывают нашу правоту и невиновность, – отметил гонщик. – Надеюсь, что суд вынесет правильный вердикт, и мы вернем свое третье место в гонке «24 часа Ле-Мана».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle