McLaren примет участие в новом сезоне FIA WEC

28 ноября 2023 в 16:17
Фото: McLaren

В 2024 году в чемпионате мира FIA World Endurance Championship, включая возвращение в марафон «24 часа Ле-Мана», будет участвовать McLaren. Правда, не в главном классе, а в зачёте LM GT3, где компания выставит два купе McLaren 720S GT3 Evo. Совместная заявка McLaren Automotive и United Autosports официально одобрена Международной автофедерацией FIA.

«Мы рады подтверждению нашего участия в сезоне WEC 2024 года, и я хотел бы поблагодарить Automobile Club de l’Ouest за наше включение в чрезвычайно конкурентоспособный класс LMGT3. Автоспорт является основополагающим для нашего бренда — мы создаём наши автомобили, используя технологии с гоночных трасс, чтобы обеспечить моделям высочайшие характеристики, которые наши клиенты ожидают от McLaren.

Это будет очень захватывающий сезон, и между командами будет очень плотная борьба, поэтому мы назначили United Autosports нашим гоночным партнёром. У этой команды отличная репутация в сфере гонок на выносливость, так что я с нетерпением жду нашего возвращения в «24 часа Ле-Мана», где мы увидим в действии автомобили 720S GT3 Evo», — заявил генеральный директор McLaren Automotive Майкл Лейтерс.

Чтобы отпраздновать возвращение McLaren в гонки на выносливость, машины будут отдавать дань уважения знаменитому дебюту McLaren F1 GTR — одно купе получит гоночный номер № 59 в честь машины-победителя, а второе — гоночный номер № 95 в честь года знаковой победы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle