Мирко Бортолотти на Lamborghini стал чемпионом DTM

Сегодня в 11:12

Очередной сезон кузовной немецкой серии DTM завершился в Германии — борьба за титул в личном зачёте шла до самого последнего сезона в Хоккенхайме, который традиционно принимал финал чемпионата.

Претендентами на титул были южноафриканец Кельвин ван дер Линде, представляющий команду Abt Sportsline, и итальянец Мирко Бортолотти из коллектива SSR Performance. Перед заключительной гонкой с преимуществом в два очка лидировал пилот Audi R8 LMS Evo II, который выиграл первый заезд на «Хоккенхаймринге», однако последнюю гонку спортсмен на Lamborghini Huracan GT3 Evo 2 закончил вторым, тогда как его соперник стал только 12-м — в итоге титул достался итальянцу на итальянском спорткаре.

В командном зачёте чемпионом стала Schubert Motorsport, выступающая на BMW M4 GT3, а в зачёте производителей победа с минимальным преимуществом досталось Mercedes-AMG.