Андре Лоттерер считает, что взять третий подряд титул в WEC Audi будет нереально

5 ноября 2014 в 14:54

Заводской пилот Audi Андре Лоттерер полагает, что взять третий подряд титул в чемпионате мира по гонкам на выносливость будет просто нереально.

Немец, выступающий в экипаже с Бенуа Трелуйе и Марселем Фэсслером, считает, что чемпионское звание уже в кармане у лидеров первенства - дуэта Toyota в составе Себастьена Буэми и Энтони Дэвидсона, одержавших на недавнем этапе в Шанхае четвертую победу в нынешнем сезоне.

«Мы реально смотрим на вещи, - сказал Андре в интервью AUTOSPORT. - За два этапа до конца чемпионата наше отставание составляет 42 очка. Завоевать титул будет просто нереально, но это не повлияет на нашу мотивацию в преддверии финальных гонок сезона».

С учетом того, что в розыгрыше остается всего 52 зачетных балла, паре Toyota для завоевания титула достаточно будет занять пятое место на предстоящем этапе в Бахрейне. В этом случае Буэми и Дэвидсон могут даже позволить себе сойти с дистанции на заключительном этапе в Бразилии - титул у них уже никто не отнимет.

Даже если пилоты Audi выиграют и последнюю гонку, то у экипажей в активе будет по четыре победы, при этом дуэт Toyota все равно останется впереди по совокупности других результатов в сезоне.

В зачете производителей борьба складывается более остро благодаря дублю немецкой марки в Ле-Мане, где начислялись двойные очки.

На данный момент Audi уступает Toyota лишь 29 очков - 197 против 226, тогда как в розыгрыше остается еще 88 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle