Казуки Накаджима пропустит остаток этапа WEC в Спа

30 апреля 2015 в 18:27

Казуки Накаджима
Казуки Накаджима

Пилот команды Toyota Казуки Накаджима пропустит оставшуюся часть этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость в Спа.

Во время первой тренировки второго этапа WEC японец попал в аварию, столкнувшись с Audi Оливера Джарвиса, после чего был отправлен в госпиталь из-за жалоб на боли в спине.

Директор команды Toyota Motorsport GmbH Роб Лепен сказал в интервью AUTOSPORT: «Удар был довольно сильным. Он не сможет дальше гоняться, поскольку необходимо провести более тщательный медосмотр. Как только у нас появится больше информации, мы сообщим».

Сперва японская команда посчитала, что в результате аварии купе TS040 HYBRID не получило серьезных повреждений, но после детального анализа было решено собрать шасси вокруг нового монокока.

«Монокок оказался сильно поврежден, поэтому мы еще должны понять, можно ли его восстановить, - добавил Лепен, подтвердивший, что автомобиль под номером один не появится на трассе во время второй тренировки в пятницу. – Мы перейдем на использование нового монокока, собрав вокруг него шасси, и вернемся на трассу завтра».

Напомним, что Toyota TS040 HYBRID въехала в корму купе Джарвиса, находившегося на прогревочном круге, когда перед Накаджимой неожиданно возникла машина LMP2 перед связкой поворотов Les Combes.

Хотя после аварии сообщалось о том, что Audi R18 e-tron quattro получил серьезные повреждения, немецкая команда планирует полностью отремонтировать шасси еще до начала второй тренировки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle