Марк Уэббер получил шикарный подарок на день рождения

29 августа 2015 в 15:30

27 августа австралийский пилот Марк Уэббер отпраздновал свой 39-й день рождения, на который ему сделали шикарный подарок.

Учитывая, что Уэббер много лет провел в Формуле 1, его сложно удивить мощной и хорошей машиной, но вряд ли он мог спокойно отреагировать, когда ему презентовали Porsche 918 Spyder, сделанный согласно пожеланиям Марка. С учетом налога на автомобили класса Люкс, который в Австралии составляет 300 000 долларов, подарок Уэбберу обошелся в 1,8 миллиона долларов.

Для самого австралийца автомобили Porsche уже давно не являются чем-то необычным, ведь именно за рулем Porsche 919 Hybrid Уэббер с прошлого года выступает в гонках на выносливость. А в этот уик-энд Марк поборется в гонке «6 часов Нюрбургринга».

«Мне всегда нравилось приезжать на этапы Ф1 на Нюрбургринг, - рассказал Уэббер. – Интересно будет посмотреть, как покажет себя 919 Hybrid там по сравнению с техникой Ф1.

Погода в местных горах очень непредсказуемая, поэтому нередко нужно принимать быстрые решения, чтобы реагировать на меняющиеся погодные условия и состояние трассы.

Кроме того, это будет домашний этап для Porsche, поэтому нашу команду ждёт огромная поддержка. Немецкие фанаты являются истинными поклонниками автоспорта, так что вдоль трассы мы увидим много людей, которые параллельно будут отдыхать и делать барбекю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle