Pecom Racing меняет WEC на USCC

14 ноября 2013 в 20:00

Pecom Racing меняет WEC на USCC
Pecom Racing меняет WEC на USCC

Команда Pecom Racing планирует вместо чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) со следующего сезона выступать в объединенном заокеанском чемпионате USCC.

Аргентинский энтузиаст гонок Луис Перес Компанк, финансирующий команду, объяснил такое решение сложным для него графиком WEC.

«Мы не будем больше выступать в WEC, потому что у меня уходит много времени на перелеты из Аргентины, - заявил Компанк. – На путешествие в Китай или Японию я тратил по 35 часов.

Меня больше интересует американский чемпионат. Я выступал здесь на протяжении двух лет – пора вернуться к этой практике».

Компанк пояснил, что изменение планов никак не должно сказаться на его партнёрских отношениях с командой AF Corse, поскольку они успешно сотрудничают с 2008 года. Окончательное решение он обещал принять до конца этого месяца. Также пока не ясно, останутся ли в команде Николя Минассян и Пьер Каффер.

Босс AF Corse Амато Феррари отметил, что вариант с работой в USCC «он считает достаточно интересным» и готов рассмотреть такую возможность.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle