Новая гоночная серия TCR подтвердила этап в Макао

23 декабря 2014 в 19:22

Cерия TCR подтвердила этап в Макао
Cерия TCR подтвердила этап в Макао

Устроители новой "кузовной" серии TCR подтвердили, что завершат сезон этапом на улицах Макао.

По большому счету, это стало ясно уже в момент публикации нового календаря WTCC, где впервые в новейшей истории чемпионата мира не оказалось гонки в бывшей португальской колонии.

То, о чем не смогли договориться новые боссы мирового Туринга, блестяще проделал Марчелло Лотти. И именно его серия TCR заменит WTCC на культовом городском кольце.

Правда, пока в официальном календаре TCR значится лишь неназванная ноябрьская гонка в Китае. Однако недавно FIA среди множества международных серий утвердила и список этапов азиатской версии TCR. Там нет ничего особенно примечательного – пилоты выступят на нескольких азиатских трассах в Корее, Японии и Малайзии, а также посетят "модный" в последнее время Таиланд.

Но место финала в этом случае указано однозначно – это Макао. Поскольку знаменитые улицы всего раз в год перекрывают для соревнований, вывод очевиден: финал основного чемпионата TCR также пройдет именно в рамках знаменитого Гран При "Азиатской жемчужины".

Кроме того, организаторы новой "кузовной" серии договорились с рядом национальных первенств о допуске своей техники. В частности, машины TCR поедут в португальском и итальянском чемпионатах, а также в США и Бенилюксе. По нашей информации, машины, подготовленные по этим техническим требованиям, смогут соревноваться и в отечественной серии РСКГ.

Календарь чемпионата TCR Asia на сезон-2015
ДатаМестоСтрана
17 маяМеждународный автодром КореиКорея
28 июняОкаяма */**Япония
9 августаСепангМалайзия
16 августаСепангМалайзия
18 октябряМеждународный автодром Чанг **Тайланд
?Макао *Китай

* - Необходимо подтверждение национальной федерации
** - Необходима омологация трассы FIA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle