Афанасьев присоединился к Craft-Bamboo LUKOIL

27 февраля 2015 в 19:19

Craft-Bamboo LUKOIL объявила Сергея Афанасьева как одного из трех пилотов, которые примут участие в Международной Серии TCR.

26-летний гонщик из России начал свою карьеру в национальном чемпионате Формула Русь в 2003 году. В самом первом сезоне в профессиональных гонках он одержал три победы и стал вице-чемпионом.

Карьера Афанасьева строилась в различных формульных сериях, достигнув наивысшей точки в 2010 году в FIA Formula Two, где он завоевал третье место. В следующем году Сергей снова финишировал третьим, только теперь в AutoGP. В 2013 году Афанасьев переключился на чемпионат мира FIA GT1 и стал чемпионом в категории Pro-Am.

Ранее на этой неделе Афанасьев провел четыре успешных тестовых дня в Валенсии и Барселоне на SEAT Leon Cup Racer, которые позволили ему познакомиться с автомобилем и привыкнуть к переднему приводу.

«Международная серия TCR - новый вызов для меня, и я с нетерпением жду сезона, - делиться пилот своими эмоциями. - Мы провели несколько тестов, на которых я изучил автомобиль. Новый СЕАТ Леон серьезно отличается от машин GT, но у меня не было проблем с адаптацией».

В свою очередь руководитель LUKOIL Racing Евгений Малиновский добавил: «Я рад представить наш проект в международных соревнованиях на 2015 год вместе с Craft-Bamboo. Мы решили объединить усилия двух успешных команд для того, чтобы покорить еще одну вершину. Я считаю, что в дебютном для нас сезоне в TCR команда также сможет бороться за лидерство. С моей точки зрения, международная серия TCR один из лучших чемпионатов для частных команд».

«Я рад приветствовать Сергея в команде, он – настоящий профессионал и уже успел приспособиться к переднеприводному автомобилю, - рассказывает исполнительный директор Craft-Bamboo Racing Ричард Коулман. - Я уверен, он добьется успеха в этом сезоне. На тестах Сергей произвел на нас хорошее впечатление своим подходом к работе и показал очень хороший темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle