TCR: В тестовой сессии испанцы опередили россиян

19 июня 2015 в 13:20

В тестовой сессии на автодроме в Сочи лучшие результаты показали Пепе Ориола и Хорди Жене.

На ранней стадии заездов лидерство захватил Алексей Дудукало, показав время 2.23,606. Вскоре его результат превзошел Ориола почти на семь десятых секунды.

Размен между партнерами по команде состоялся вновь, когда Алексею покорилось время 2.22,631.

Во второй части сессии показатель Дудукало был улучшен Жене и Михаилом Грачёвым. Но за несколько секунд до клетчатого флага лучшее время у своего соотечественника отобрал Ориола: Пепе записал в актив круг 2.21,349.

Сразу за Хорди в протоколе расположился Грачёв из Liqui Moly Team Engstler, разбив квартет гонщиков Craft-Bamboo Racing и оставив за своей спиной Дудукало и Сергея Афанасьева.

Лидер общего зачета Джанни Морбиделли показал только седьмой результат, отстав от лучшего времени дня на 1,4 секунды.

«Отличная тестовая сессия, – сказал Ориола. – Мой SEAT изначально был настроен очень хорошо. Пока сцепление с трассой не лучшее, однако ситуация будет постепенно улучшаться.

Вообще, мне нравится этот автодром. Трасса здесь очень интересная, хотя маршалам нужно быть более внимательными, когда пилоты выезжают за пределы гоночного полотна, так как благодаря таким фокусам можно улучшать результаты».

Также прокомментировал заезды и третий по итогам дня Грачёв.

«Я отлично знаю этот автодром, поэтому сегодня мог сосредоточиться на работе с машиной, – отметил Михаил. – Мне понравились изначальные настройки автомобиля, однако мы все равно можем ехать быстрее».

А вот лидеру чемпионата Сочи Автодром не очень понравился.

«Я немного озадачен этой трассой, – признался Морбиделли. – Мне неинтересны все эти одинаковые повороты и стены. Здесь присутствует только один по-настоящему быстрый вираж, который, правда, не ставит серьезных задач перед нашими машинами».

Напомним, что гонщики вернутся на трассу завтра утром, когда пройдет первая свободная тренировка.

Комментарии для сайта Cackle