Craft-Bamboo Racing назвала состав гонщиков на сезон-2016

17 марта 2016 в 12:24

Команда Craft-Bamboo Racing назвала состав гонщиков на сезон-2016. Как и в прошлом году, за коллектив из Гонконга будут выступать россиянин Сергей Афанасьев и Пепе Ориола, а их новым напарником станет Джеймс Нэш, заменивший Хорди Жене.

Продление контракта с Ориолой стало своего рода сюрпризом, поскольку ожидалось, что серебряный призёр прошлого сезона сядет за руль новой машины Opel Astra TCR чемпионской команды Target Competition. Но в итоге он остался в Craft-Bamboo Racing и продолжит пилотировать модернизированную спецификацию SEAT Leon Cup Race, в то время как его младший брат Хорди будет выступать за Target.

Для россиянина Сергея Афанасьева предстоящий сезон станет вторым в команде, титульным спонсором которой является компания «Лукойл».

«Сезон-2015 был сложным для всех, - прокомментировал он. - «Лукойл» и Craft-Bamboo пришли в новую кузовную серию, а я впервые пилотировал переднеприводный автомобиль. Спасибо за поддержку, которую я получил от моих напарников по команде, инженеров, механиков, спонсоров и всех, кто поддерживал меня! Было много хороших моментов, и моя цель - сделать так, чтобы в этом году их оказалось ещё больше».

Что касается Джеймса Нэша, то британец возвращается в Туринг на полное расписание после выступления на прошлогоднем этапе в Макао за рулём автомобиля Ford Focus ST команды FRD. В 2013 году он выступал в WTCC за команду Bamboo Engineering, выиграв титул среди частников и заняв третье место в чемпионате.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle