Эдриан Ньюи: Наконец я воплощу свою давнюю мечту

17 марта 2016 в 12:07
Фото: LAT Photographic

Технический консультант Red Bull Эдриан Ньюи заявил, что осуществил свою детскую мечту, начав создавать собственный суперкар совместно с Aston Martin.

О проекте под кодовым названием AM-RB 001 было объявлено сегодня в Мельбурне вместе с заявлением о начале сотрудничества британского производителя с Red Bull.

Ньюи, отработавший в Ф1 почти 30 лет и сумевший создать десять чемпионских автомобилей, в прошлом году отошел от обязанностей главного конструктора, начав выполнять больше роль технического консультанта.

В этом году Эдриан будет также вовлечен в процесс создания дорожного автомобиля, над проектом которого он трудится с начала 2015 года.

«С шести лет у меня было лишь две заветные мечты: проектировать гоночные автомобили и создать свой суперкар, – поделился Ньюи. – Если с первой целью особых проблем не возникло, то воплощение второй пока что не зашло дальше эскизов.

Предоставившаяся мне возможность поработать с Мареком Райхманом, главным дизайнером Aston Martin, и его коллегами меня очень вдохновляет.

Так мы сможем перенести технологии Ф1 в другую область».

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер тоже возлагает большие надежды на новое партнерство: «Этот проект для нас представляет особый интерес.

Отдел передовых технологий Red Bull, возглавляемый Ньюи, сможет использовать свои наработки в Ф1 при создании самого инновационного суперкара.

Я уверен, что наше сотрудничество с Aston Martin окажется крайне плодотворным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle