Иван Мюллер остался доволен своим выступлением на этапе WTCC в Венгрии

5 мая 2013 в 20:45

Иван Мюллер
Иван Мюллер

Трехкратный чемпион WTCC и лидер общего зачета Иван Мюллер остался доволен своим выступлением на этапе в Венгрии, где одержал победу в первой гонке уик-энда.

«Машина вела себя сегодня просто отлично, - сказал Мюллер. – Было важно сохранить лидерство в первом повороте, что мне и удалось сделать. Затем я ехал в быстром темпе, при этом контролируя состояние шин».

Француз, стартовав с поула, по ходу дистанции попал под огонь атак со стороны местного кумира венгра Норберта Мичелиса, однако смог сохранить свою позицию и одержать уже третью победу в сезоне.

«Я знал, что Мичелис будет весьма быстр во второй половине гонки, поскольку на протяжении всего уик-энда он демонстрировал высокий темп на длинной дистанции, - сказал Мюллер. - Я постарался создать отрыв, но впоследствии Норберт вновь оказался в непосредственной близости, поскольку я следил за состоянием шин.

На последних кругах я снова взвинтил темп, чтобы обезопасить свою позицию. Болельщики сильно переживали за своего кумира – уверен, они ждали, что я допущу ошибку. Норберт выглядел сегодня весьма сильно, доставив мне немало проблем».

Действующий чемпион WTCC Роб Хафф после напряженного сражения с пилотом BMW Меди Беннани праздновал победу во второй гонке этапа.

«Сегодня я испытываю практически такие же эмоции, как и в прошлом году в Макао, когда одержал победу в чемпионате мира, - сказал Хафф. – Надо отдать должное команде, которая проделала отличную работу. У нас новый коллектив, не имеющий опыта участия в мировом Туринге – поэтому в нашем распоряжении имеется не самая быстрая машина в пелотоне. Я знаю, что при определенных обстоятельствах мы можем претендовать на подиум, а может даже и на победу».

Робб Хафф
Робб Хафф

Хафф, впервые поднявшийся на подиум в этом сезоне, остался доволен своим выступлением в Венгрии.

«Финиш на первой и четвертой позиции является отличным окончанием уик-енда. Обогонав Беннани после рестарта, я понял, что мне представился реальный шанс одержать победу. В первой гонке у меня была плотная борьба с Томом Коронелом – я знал, что SEAT и BMW весьма быстры, но машины немецкого производителя были стабильнее на протяжении всей дистанции».

Теперь Хафф занимает в личном зачете третье место, отставая от лидера Ивана Мюллера на 92 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle