Микель Нюкьяэр вышел в лидеры зачета Трофея Yokohama

14 июня 2013 в 14:48

Мишель Нюкъяэр
Мишель Нюкъяэр

Микель Нюкъяэр захватил лидерство в Трофее Yokohama благодаря своей третьей победе в сезоне, которую датчанин завоевал на этапе WTCC в России.

В первой гонке Нюкъяэр финишировал на седьмой позиции, а в финальном заезде 33-летний пилот по правилу реверсивной решетки стартовал с первого ряда и смог одержать победу, благодаря чему в общем зачете поднялся на третье место, проигрывая гонщику заводской команды Honda Габриэле Тарквини всего шесть очков.

В Трофее Yokohama Нюкъяэр стал лидером и теперь опережает пилота Bamboo Джеймса Нэша на один зачетный балл.

«С каждой новой гонкой этот сезон развивается для меня все лучше, - сказал датчанин. – У нас было ожесточенное сражение с Меди [Беннани] на старте второго заезда, но как только мне удалось опередить его, то я смог создать небольшой отрыв – а впоследствии просто сфокусировался на том, чтобы избежать ошибок.

Очень непривычно по итогам первой части чемпионата видеть свою фамилию на третьей строчке общего зачета. Это является отличным доказательством того, насколько эффективно мы выполнили свою работу. С каждой гонкой мы становимся все сильнее, а мне лично хотелось бы поблагодарить команду за столь отличную машину, которая была в моем распоряжении в минувший уик-энд».

Команда, в которой выступает датчанин, одержала в этом сезоне WTCC уже свою третью победу, а в прошлом году она выиграла Кубок конструкторов в STCC.

Руководитель Nika Racing Никлас Карлссон добавил: «Мы вновь испытали эти потрясающие эмоции! В команде знали, что в Москве нам представится отличная возможность завоевать большое количество очков, поскольку этот этап дебютирует в чемпионате мира. Мишель выступил безупречно, в результате чего мы сполна воспользовались предоставленным нам шансом.

Половина сезона позади - в нашем активе уже имеется второй результат по количеству побед среди всех участников, а Мишель лидирует в зачете Трофей Yokohama. Честно говоря, во все это верится с трудом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle