Чемпион мира GT1 и пилот WTCC Марк Бассенг возвращается в Гран Туризмо

12 августа 2013 в 20:19

Марк Бассенг
Марк Бассенг

Действующий чемпион мира FIA GT1 Марк Бассенг, выступающий в нынешнем сезоне в WTCC, примет участие в словацком этапе серии FIA GT, ставшей в этом году преемницей GT1.

Немец, завоевавший титул чемпиона мира в прошлом году вместе с Маркусом Винкельхоком, выступая за команду Munnich Motorsport, сядет за руль Lamborghini Gallardo LP560 коллектива Reiter Blancpain Racing во время четвертого этапа серии FIA GT.

В нынешнем году Бассенг выступает за команду Munnich в мировом Туринге за рулем SEAT.

Вместе с Марком в экипаж машины класса Pro Cup GT войдет постоянный гонщик Reiter принц Альберт фон Турн унд Таксис. В мае Бассенг также принимал участие в 24-часовой гонке в Спа за рулем Audi.

«С нетерпением жду возвращения в серию, - прокомментировал Бассенг. - Интересно посмотреть, что там изменилось с прошлого года. Мне нравится ездить в WTCC, но будет приятно вернуться за руль машины класса Гран Туризмо».

Второй машиной Gallardo в оставшихся трех этапах серии продолжат управлять Питер Кокс и Стефан Розина.

Есть вероятность, что Бассенг также составит компанию фон Турн унд Таксису на осенних этапах в Наварре и Баку.

«У FIA GT нет никаких пересечений с WTCC, - подвел итог Марк, - так что это мне не помешает, но для начала надо посмотреть, как пойдут дела, и как мы проведем гонку вместе с Альбертом».

Гонщики нового экипажа смогут опробовать новую машину во вторник на трассе в Шпильберге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle