Ирина Сидоркова дебютирует в W Series в 2021 году

8 декабря 2020 в 13:29
Фото: SMP Racing

Участница программы SMP Racing Ирина Сидоркова проведет сезон-2021 в W Series, этапы которой в следующем году пройдут в рамках гонок поддержки Формулы 1.

17-летняя гонщица из Петрозаводска должна была дебютировать в женском формульном первенстве ещё в этом году, но сезон W Series полностью отменили из-за пандемии коронавируса.

Представлен календарь W Series на 2021 год

«Я очень рада, что в 2021 году наконец смогу поехать в чемпионате W Series, да еще и с Формулой 1 на самых известных трассах мира, – цитирует Сидоркову официальный сайт SMP Racing. – Для меня это огромная честь, ведь я, как первая и пока единственная девушка из России, буду представлять нашу страну. Конечно, это дает мне дополнительную мотивацию еще больше тренироваться, еще больше времени проводить на симуляторах и в спортзале, чтобы уже к первому этапу быть в максимальной форме и постараться побороться за высший результат. Я уверена, что этапы W Series, проходящие совместно с Формулой 1, привлекут еще больше девушек в гонки, что способствует развитию женского автоспорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle