Уилл Стивенс будет выступать за Manor в WEC

29 февраля 2016 в 15:10
Фото: LAT Photographic

Экс-пилот Marussia F1 Уилл Стивенс последовал за своими бывшими руководителями Джоном Бутом и Грэмом Лоудоном в команду Manor, которая в сезоне-2016 будет выступать в категории LMP2 в WEC.

Уилл, проведший полноценный сезон-2015 в Больших Призах, проиграл борьбу за место основного пилота Manor F1 Паскалю Верляйну и Рио Харьянто.

«Я был рад принять предложение о продолжении сотрудничества с Грэмом и Джоном, – сказал Стивенс. – Теперь я буду открывать для себя мир гонок на выносливость. Я с нетерпением жду момента, когда начнутся соревнования.

Я очень надеюсь, что опыт гонок на выносливость откроет передо мной новые перспективы.

Я хочу выступать, наслаждаться гонками и выигрывать. Я уверен, что сотрудничество с Manor позволит мне добиться своих целей».

Изначально сообщалось, что британская команда выставит в LMP2 одну машину ORECA-Nissan 05, однако в итоге было принято решение участвовать в WEC двумя автомобилями.

«После того, как мы объявили о вхождении в WEC, ситуация начала развиваться очень быстро, – сказал Бут. – Здорово, что мы сумеем выставить еще одну ORECA-Nissan 05. Мы с воодушевлением ждем старта сезона.

Нам очень приятно видеть в команде Уилла. Мы знаем о его таланте и скорости, так как работали с ним на протяжении последних лет в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle