Toyota выиграла первую квалификацию эры гиперкаров в WEC

30 апреля в 21:28
Фото: twitter.com/FIAWEC

Пилот Toyota Gazoo Racing Камуи Кобаяши завоевал поул для своего экипажа в квалификации «6 часов Спа». Японец проехал круг за 2.00,747, опередив второй экипаж команды, представленный Казуки Накаджимой, на 0,519 секунды.

Третий результат по итогам квалификации категорий Hypercar и LMP2 показал пилот United Autosports USA Фелипе Альбукерке, проигравший времени поула более полутора секунд. Третий гиперкар, участвующий в первом этапе сезона WEC - Alpine под управлением Николя Ляпьерра показал четвёртый результат.

Экипаж Романа Русинова, представленный в квалификации Ником де Врисом, по итогам квалификации стал пятым. Вторая машина команды G-Drive Racing будет стартовать восьмой.

Женский экипаж команды Richard Mille Racing Team в составе Татьяны Кальдерон, Софии Флёрш и Бейтске Виссер будет стартовать в гонке с 15-й позиции.

Результаты квалификации в классах LMH и LMP2
Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги
1. Майк Конвей
Камуи Кобаяши
Хосе-Мария Лопес
Toyota Gazoo Racing2.00,747 3
2. Себастьен Буэми
Казуки Накаджима
Брендон Хартли
Toyota Gazoo Racing2.01,2660,5193
3. Филип Хансон
Фабио Шерер
Филипе Альбукерк
United Autosports USA2.02,4041,6575
4. Андре Негран
Николя Лапьер
Матье Ваксивьер
Alpine Elf Matmut2.02,6521,9054
5. Роман Русинов
 Франко Колапинто
Ник де Врис
G-Drive Racing2.02,9842,2373
6. Фритц ван Эрд
Гидо ван дер Гарде
Йоб ван Эйтерт
Racing Team Nederland2.03,4352,6883
7. Эстебан Гарсия
Лоик Дюваль
Норман Нато
Realteam Racing2.03,4752,7284
8. Джон Фальб
Руи Андраде
Роберто Мери
G-Drive Racing2.03,4852,7385
9. Шон Гелаэль
Стоффель Вандорн
Том Бломквист
JOTA2.03,5162,7693
10. Роберто Гонсалес
Антониу Феликс да Кошта
Энтони Дэвидсон
JOTA2.03,6252,8783
11. Хенрик Хедман
Хуан-Пабло Монтойя
Бенжамин Хэнли
Dragonspeed USA2.03,8163,0694
12. Патрик Келли
Габриэль Обри
Симон Труммер
PR1 Motorsports2.03,8693,1223
13. Робин Фрейнс
Фердинанд Габсбург
Шарль Милези
Team WRT2.03,9153,1684
14. Якуб Смиечовски
Ренгер Ван дер Занде
Алекс Брандл
Inter Europol Competition2.04,2073,4604
15. Татьяна Кальдерон
София Флёрш
Бейтске Виссер
Richard Mille Racing Team2.05,2844,5374
16. Ян Магнуссен
Андерс Фьордбах
Деннис Андерсен
High Class Racing2.05,5224,7754
17. Мирослав Конопка
Том Джексон
Даррен Берк
ARC Bratislava2.07,0516,3045
Результаты квалификации в классах GTE Pro и GTE AM
Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги
1. Кевин Эстр
Нил Джани
Porsche GT Team2.11,219 4
2. Даниэль Серра
Мигель Молина
AF Corse2.12,3511,1325
3. Джанмария Бруни
Рихард Лиц
Porsche GT Team2.12,3701,1514
4. Алессандро Пьергвиди
Джеймс Каладо
AF Corse2.12,4431,2245
5. Антонио Гарсия
Оливер Гэвин
Corvette Racing2.13,1061,8874
6. Бен Китинг
Дилан Перейра
Фелипе Фрага
TF Sport2.14,6603,4416
7. Пол Далла Лана
Аугушту Фарфус
Marcos Gomes
Aston Martin Racing2.15,6154,3966
8. Эндрю Харьянто
Марко Зифрид
Алессио Пикарелло
Dempsey-Proton Racing2.16,3195,1006
9. Томас Флер
Франческо Кастеллаччи
Джанкарло Физикелла
AF Corse2.16,3675,1484
10. Франсуа Перродо
Никлас Нильсен
Alessio Rovera
AF Corse2.17,5606,3416
11. Роберто Лакорте
Джорджио Сернаджотто
Антонио Фуоко
Cetilar Racing2.17,7196,5006
12. Рахель Фрей
Katherine Legge
Мануэла Гостнер
Iron Lynx2.18,4527,2336
13. Майкл Уэйнрайт
Бен Баркер
Том Гэмбл
GR Racing2.18,8137,5946
14. Клаудио Шиавони
Андреа Пиччини
Маттео Крессони
Iron Lynx2.20,3569,1376
15. Эджидио Перфетти
Маттео Кайроли
Риккардо Пера
Team Project 1  2
16. Кристиан Рид
Джексон Эванс
Мэтт Кэмпбелл
Dempsey-Proton Racing  1
17. Сатоши Хошино
Томонобу Фудзии
Эндрю Уотсон
D'Station Racing  6
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle