В Citroen остались довольны выступлением Криса Мика на Ралли Швеция

13 февраля 2014 в 22:07

Ралли Швеция
Ралли Швеция

Руководитель команды Citroen Ив Маттон похвалил Криса Мика за дебютную пилота на Ралли Швеция. Он сравнил выступление новобранца "Двойных шевронов" с первым стартом Себастьенам Лёба на снежном покрытии.

На протяжении большей части уик-энда Крис удерживал шестую строчку, но утром заключительного дня этапа допустил ошибку, которая стоила ему четырех мест.

Яри-Матти Латвала стал победителем Ралли Швеция

«Крис отработал отлично, - сказал Маттон после гонки, - даже великолепно, если учитывать, что это был его первый старт в Швеции. Он выступил едва ли не лучше, чем когда-то Себастьен Лёб».

В своей дебютной шведской гонке в 2001 году француз сошел с дистанции из-за отказа двигателя на его Citroen Saxo.

Годом позже нынешний девятикратный чемпион мира завершил этап за рулем Xsara WRC лишь 17-м, несколько раз вылетев с трассы.

И хотя в итоге Себастьен все же смог одержать победу в Швеции, он сам признавал, что это один из немногих этапов, где он никогда не чувствовал себя на 100% уверенно.

При прохождении тестового СУ Крис Мик попал в аварию, однако затем смотрелся весьма неплохо до заключительного дня соревнований, когда он допустил ошибку, стоившую ему семи минут.

«Это была моя первая шведская гонка, - сказал пилот. - Очень важно было набраться опыта, и, полагаю, если бы я не допустил эту ошибку сейчас, то она нагнала бы меня в будущем.

Думаю, здесь нам по силам бороться за победу. Да, нужно набраться опыта, вернуться сюда и выиграть в по-настоящему зимних условиях. В принципе местная трасса мне подходит - она очень красивая и быстрая».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle