Хейден Паддон присоединился к Hyundai в WRC

27 февраля 2014 в 14:27

Паддон присоединился к Hyundai в WRC
Паддон присоединился к Hyundai в WRC

Новозеландский гонщик Хейден Паддон пополнил список пилотов команды Hyundai в чемпионате мира по ралли в 2014 году.

26-летний пилот выступит на семи этапах сезона за рулем i20 WRC, в том числе и на "домашнем" для него Ралли Австралия.

Официально команда, цвета которой предстоит защищать Паддону, будет называться Hyundai Motorsport N: аналогичная схема использовалась в прошлом году для Андреаса Миккельсена, который выступал за рулем Polo R WRC в составе Volkswagen Motorsport II.

Ожидается, что Хейден впервые поработает на тестах за рулем i20 WRC в апреле.

«Для меня невероятная возможность стать частью команды в такой захватывающий момент, - рассказал Паддон. – Я постараюсь использовать этот шанс, поэтому сосредоточусь на своей подготовке, поскольку хочу помочь команде добиться поставленных задач.

Как и наша команда, я должен буду в этом сезоне максимально разобраться в нюансах WRC и постараться показать хорошие результаты.

Кроме того, у меня появится фантастическая возможность набраться опыта за счет работы с высококлассными специалистами из нашей команды, а также в результате борьбы с сильными пилотами».

Штурманом Паддона останется Джон Кеннард, вместе с которым он выступает уже долгое время.

Прокомментировал ситуацию и руководитель Hyundai Мишель Нандан: «Наша заводская программа рассчитывает не только инвестировать деньги в развитие проекта WRC, мы хотим сделать ставку на потенциальных чемпионов.

Хейден – один из самых талантливых раллийных пилотов нового поколения, поэтому мы хотим оказать ему поддержку, чтобы вместе выйти на высший уровень».

За свою карьеру Паддон выступил на 29 этапах чемпионата мира по ралли, но только однажды он вел борьбу в высшей категории. Это произошло в прошлом году на Ралли Каталония, где он выступал за рулем Ford Fiesta RS WRC, сумев в итоге показать восьмой результат.

Напомним, что в составе заводской команды Hyundai в этом году на всех этапах выступит Тьерри Нёвиль, тогда как Дани Сордо, Юхо Хяннине и Крис Аткинсон примут участие в отдельных гонках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle