Авария в Германии не лишит Криса Мика места в Citroen

2 сентября 2014 в 15:35

Крис Мик
Крис Мик

Руководитель команды Citroen Ив Маттон заверил, авария на недавнем Ралли Германия никак не скажется на шансах Криса Мика продолжить сотрудничество с французским коллективом в следующем сезоне.

Североирландский гонщик в заключительный день немецкой гонки по ходу минувшего уик-энда, но упустил возможность одержать первую победу в WRC из-за ошибки при составлении стенограммы, которая привела к аварии.

Мик в стенограмме указал, что первый поворот СУ16 можно пройти очень быстро, однако в действительности там требовалось сбросить скорость. В итоге при прохождении этого участка пилот не сумел удержаться на траектории и вылетел с трассы, повредив переднюю левую часть хэтчбека Citroen DS3 WRC.

«С начала этого сезона Крис выступает согласно моим ожиданиям, - сказал Маттон. – Он три года не выступал в асфальтовых гонках за рулем автомобиля WRC.

Но это не помешало ему хорошо выступить в Германии в достаточно сложных условиях.

И я буду помнить об этом, а когда придет время [принимать решение о составе на следующий год], то не стану учитывать его вылет за три допа до финиша гонки».

Да и сам Мик сохраняет оптимистичный настрой, комментируя произошедшее в Трире: «Я хорошо выступил в пятницу и субботу, и никто этого у меня не отнимет.

Даже если бы я выиграл гонку, то нужно признать, что Яри-Матти Латвала и Себастьен Ожье были быстрее, правда, за рулем другой по потенциалу техники. Но я был лучшим среди остальных.

Нет ничего хорошего, когда вы вылетаете с трассы в первом повороте допа, возглавляя перед этим протокол. Но я все еще уверен в своих силах.

Это могло стать красивой историей и большим шагом вперед для меня. Но я уже прошел через проблемы в Финляндии в прошлом году, был попросту раздавлен в Австралии в минувшем сезоне, но теперь готов двигаться дальше. Мне есть, о чем задуматься.

Это была первая для меня гонка на асфальте за три года, поэтому я доволен своим темпом. И удовлетворен тем, как действовал до вылета с трассы в воскресенье утром».

Сезон WRC продолжится 12-14 сентября в Австралии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle