Роберт Кубица: Выступать в WRC со своей собственной командой нелегко

21 января 2015 в 16:32

Роберт Кубица сказал, что понимает объемы работы, с которыми ему предстоит столкнуться при выступлении в чемпионате мира по ралли со своей собственной командой.

В предстоящем сезоне поляк поедет за рулём Ford Fiesta RS WRC в составе своей собственной команды RK (Robert Kubica), помогать которой будет итальянская компания A-Style. Именно она обслуживала машины Кубицы на некоторых местных итальянских ралли, на которых в конце прошлого сезона он одержал победы.

«Мы будем тесно сотрудничать с A-Style, - сказал Кубица в интервью AUTOSPORT. – Наша база и мастерские находятся неподалеку от них. Но, к сожалению, у нас было совсем мало времени – мы решились на этот проект сравнительно поздно.

Ford Fiesta RS WRC
Ford Fiesta RS WRC

Тем не менее, я пригласил некоторых людей, которых давно знаю – и хотел бы всех поблагодарить за те усилия, которые они приложили в последние недели, чтобы всё подготовить.

Несомненно, этот сезон будет другим. Нам предстоит много работы. Моя цель – сосредоточиться на пилотаже, но нам действительно предстоит много работы, в особенности на старте сезона, когда за небольшой промежуток времени команде придётся отправиться сначала из Монте-Карло в Швецию, а затем в Мексику».

На прошлой неделе Pirelli подтвердила, что в этом сезоне Кубица перейдёт на её продукцию, тогда как раньше он использовал шины Michelin.

«В 2014-м они добились серьезной прибавки в скорости – и в определенных условия их резина работает даже лучше Michelin, - сказал Кубица. – У итальянской компании большой опыт и поддержка, так что мне будет приятно с ними поработать».

А в эти дни польский спортсмен серьезно готовится к дебюту сезона в Монте-Карло, о чем ярко свидетельствуют кадры, запечатленные на видео.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle