Команда Роберта Кубицы продолжает меняться

27 мая 2015 в 14:41

Реорганизация команды, из-за которой польский пилот Роберт Кубица был вынужден пропустить аргентинский этап чемпионата мира по ралли, дала отличные результаты. Стартовав на обновлённом Ford Fiesta с новым составом команды механиков и новым техническим партнёром, Кубица провёл всю гонку расслабленно и безошибочно, что раньше случалось крайне редко. При этом он показал хороший результат, финишировав в десятке сильнейших пилотов гонки.

После расставания с итальянской компанией A-Stule подготовкой и обслуживанием спортивного автомобиля теперь занимается непосредственно производитель – M-Sport. Однако Кубица планирует постепенно взять техническое обслуживание своего Ford Fiesta полностью в свои руки, для чего команда уже сейчас наполовину состоит из своих механиков. А специалисты M-Sport фактически являются наставниками для обучения собственных механиков команды Роберта Кубицы.

«Сейчас мы возвращаемся на завод M-Sport для работы c машиной, и это хорошо, что мои механики получают такой отличный опыт, знания и помогают развивать нашу команду, – сказал Кубица в интервью нашему сайту. – В будущем мы сможем обслуживать машину самостоятельно, но сейчас я доволен тем, как всё идёт. Мы продолжаем меняться и расти».

Кубица заявил, что его решение взять паузу в чемпионате было правильным, добавив: «Португалия стала успешным испытанием для всей нашей команды. Теперь у нас всё иначе. Было непросто стартовать в Португалии на автомобиле, который как следует не испытан, ведь он совершенно новый. Там нет принципиальных изменений, но теперь иначе распределяется мощность, и есть изменения в трансмиссии».

В графике выступлений Кубицы появятся ещё две гонки: одна в Польше (перед стартом Ралли Польша в WRC), а вторая - на асфальтовом покрытии в августе, где-то перед Ралли Германия.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle