Маркус Гронхольм протестировал Polo R WRC 2017 года

4 сентября 2015 в 14:56

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм отработал на тестах за рулем автомобиля Volkswagen Polo R WRC, разработанный согласно требованиям правил, которые вступят в силу с 2017 года.

Новый Polo – автомобиль следующего поколения в WRC - более громкий, быстрый и экстремальный. Гронхольм отработал за рулём этой машины на трёхдневных тестах в Финляндии на классических допах Hassi и Vaheri, расположенных неподалеку от Ювяскюли.

В интервью нашему сайту руководитель команды Volkswagen Йост Капито объяснил причину таких ранних тестов с автомобилем, который должен дебютировать в чемпионате через 17 месяцев: «Его подготовка идёт с опережением графика, поэтому мы адаптировали Polo WRC 2014 года, чтобы оценить аэродинамику.

Нам просто хотелось понять, как он будет работать на скоростных участках, поэтому Финляндия идеально подходила для таких заездов. За счет более широкого кузова и переднего сплиттера автомобиль выглядит отлично, но он не сильно отличается от нынешней машины.

Он серьезно изменится до 2017 года, а пока мы лишь использовали некоторые его детали, которые еще не продували в аэродинамической трубе».

Гронхольм признался, что лишен возможности подробно рассказать о прошедших заездах.

«Они [в Volkswagen] не хотят, чтобы я многое рассказывал, но автомобиль получился хорошим», - заявил Маркус.

Гронхольм также отказался сравнить поведение новой машины с Polo R WRC 2015 года: «Я не готов это сделать, поскольку не работал с нынешним автомобилем в Финляндии. Мы тестировали [новый Polo] на протяжении трёх дней. И всё прошло хорошо.

Есть определенные изменения в поведении автомобиля, и, конечно, он отлично звучит – это правильные перемены».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle