Хейден Паддон о причине аварии: Мы наехали на яму

21 мая 2016 в 11:09

Пилот Hyundai Хейден Паддон прокомментировал аварию на пятом спецучастке Ралли Португалия, в результате которой его машина была охвачена пожаром.

Отметим, что в Португалию новозеландец приехал в ранге победителя Ралли Аргентина.

«От одного экстремального события к другому, – сказал Паддон в интервью AUTOSPORT. – Данная ситуация не может не разочаровывать, но хуже всего сейчас команде.

Рабочий коллектив прилагает огромные усилия в работе с машиной и уделяет ей все свое внимание, а теперь команда находится под еще большим давлением, ведь нужно успеть подготовить новый автомобиль к следующему этапу WRC в Сардинии».

Пожар был вызван горячим выхлопом машины на местности с сухой растительностью. Кроме того, Паддон рассказал, что причиной аварии стал наезд на яму.

«Мне вдвойне обидно за аварию, так как это не была ошибка пилота, - продолжил Хейден. – Я не увидел помеху на дороге. Более того, я ее не ожидал, но последствия оказались очень серьезными.

Это плоский поворот, который проходится на четвертой передаче. Утром я проходил его нормально, но на входе в вираж образовалась большая яма, и ее загораживала растительность. Я ее не видел, пока не въехал, после чего машина подскочила на правый бок.

Затем на обочине мы колесом ударились о большой камень, из-за чего машину развернуло, а потом слетели вниз. Мы могли возобновить соревнования в субботу, так как единственным повреждением на тот момент было переднее колесо.

Я сидел в машине и не спешил выбираться. Но как только я вылез из нее, она загорелась. Я сказал [штурману] Джону [Кеннарду], что нам надо быстрее выбираться отсюда.

Спустя десять секунд после того, как все загорелось, вылетела еще одна машина. Но никто не мог получить огнетушители».

Напомним, что в том же месте вылетел Отт Тянак, однако его Ford Fiesta RS WRC удалось спасти от огня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle