Hyundai представила i20 Coupe WRC на сезон-2017

1 декабря 2016 в 16:41
Фото: motorsport.hyundai.com

Команда Hyundai Motorsport официально представила свой i20 Coupe WRC, на котором в условиях нового регламента-2017 будут соревноваться пилоты Тьерри Нёвиль, Дани Сордо и Хейден Паддон.

Представление автомобиля состоялось на автодроме Монца.

Hyundai тестировала свой прототип с апреля: за это время он проехал 6000 км в ходе подготовки к первому старту сезона-2017 в Монте-Карло в январе.

Напомним, что в 2017-м мощность автомобилей увеличится с 300 до 360 лошадиных сил, уменьшится общий вес машины, усовершенствуется ее аэродинамика, а возвращение центрального дифференциала позволит ей быстрее проходить повороты.

«Мы входим в новую эру WRC, которая сопровождается серьезными изменениями в регламенте, – заявил руководитель команды Hyundai Мишель Нандан. – Это великолепный технический вызов для всех. Мы приняли его с энтузиазмом.

Вскоре мы получим возможность опробовать все то, над чем мы работали последние три сезона.

Все команды начинают с нуля и находятся в равных условиях. После финиша на втором месте в 2016-м мы намерены продемонстрировать свой потенциал в сражении за чемпионство в 2017-м».

Нёвиль добавил: «С нашей новой Hyundai i20 Coupe WRC у меня связаны большие ожидания. Это продукт упорной работы всей команды.

Мы провели сильный сезон-2016, и я в восторге от того, что мне удалось завершить его на втором месте в общем зачете. Мы хотим быть семьей и сражаться за титул в 2017-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle