Хейден Паддон захватил лидерство на Ралли Сардиния

Гонщик Hyundai Хейден Паддон лидирует по итогам утренней секции первого дня Ралли Сардиния после аварии Криса Мика в конце четвёртого допа, сообщает AUTOSPORT.
Мик вышел на первую строчку после СУ2, уступил на следующем допе Юхо Ханнинену, а к концу СУ4 снова вырвался в лидеры. Но, увы, на пятом спецучастке гонщик Citroen серьёзно повредил машину и потерял практически восемь минут.
Таким образом, ралли возглавил Паддон, который опережает на 4,3 секунды Ханнинена.
В борьбе за третье место на заключительном утреннем допе Мадс Остберг одержал верх над Оттом Тянаком. Норвежца и эстонца разделили 10,3 секунды.
До пятого спецучастка в сражении Остберга и Тянака также участвовал Дани Сордо, даже показавший лучшее время на СУ4. Но на пятом спецучастке на машине испанца возникли проблемы с турбиной, из-за которых он потерял целую минуту и откатился на девятое место.
Пятую позицию занимает Тьерри Нёвиль, выигравший зрительский спецучасток накануне. Бельгиец, как и ставший седьмым Себастьен Ожье, был вынужден расчищать трассу, что не лучшим образом отразилось на его темпе.
Но если Нёвиль проиграл Паддону 19 секунд, то лидер чемпионата отстаёт на 37 секунды.
Шестым идёт гонщик Toyota Яри-Матти Латвала, тогда как новобранец Citroen Андреас Миккельсен занимает восьмое место.
Поз. | Пилот | Команда | Время/Отст. |
---|---|---|---|
1. | ![]() | Hyundai Motorsport | +46.55,7 |
2. | ![]() | Toyota Gazoo Racing WRC | +4,3 |
3. | ![]() | M-Sport World Rally Team | +4,4 |
4. | ![]() | M-Sport World Rally Team | +14,7 |
5. | ![]() | Hyundai Motorsport | +19,6 |
6. | ![]() | Toyota Gazoo Racing WRC | +21,8 |
7. | ![]() | M-Sport World Rally Team | +37,7 |
8. | ![]() | Citroen Total Abu Dhabi WRT | +53,4 |
9. | ![]() | Hyundai Motorsport | +1.14,5 |
10. | ![]() | Toyota Gazoo Racing WRC | +1.18,8 |