M-Sport продолжает попытки вернуть Отта Тянака из Toyota

28 августа 2019 в 19:21
Фото: Toyota

Босс M-Sport Малкольм Уилсон не оставляет надежд переманить Отта Тянака из Toyota.

Несмотря на четыре победы в пяти последних ралли и лидерство в чемпионате с отрывом 33 очка, эстонец пока остается без контракта на следующий сезон. Продолжение выступлений за Toyota является для него приоритетным вариантом, но тем не менее он рассматривает и предложения конкурентов.

Особенно в приглашении Тянака заинтересована команда M-Sport, за которую он выступал шесть сезонов, прежде чем ушел в Toyota в 2018-м. По мнению Уилсона, гонщик такого высокого уровня поможет коллективу в подготовке к переходу на автомобили нового поколения в 2022-м, когда в мировом ралли впервые появятся гибридные технологии.

По информации Motorsport News, в дни проведения Ралли Германия Тянак и его советник Марко Мартин провели встречу с руководством M-Sport.

«Мы занимаемся этим вопросом и рассматриваем множество вариантов, – ответил Уилсон на вопрос о финансировании сделки с Тянаком. – Но очевидно, что без Ford мы не построим машину для 2022-го. Будем надеяться, что мы найдем способ больше вовлечь Ford в проект».

В конце 2012-го Ford покинул WRC. M-Sport до сих пор продолжает выступать с автомобилями «Голубого овала», но занимается их доработкой самостоятельно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle