Lada представила новую Гранту для мирового Туринга

13 марта 2014 в 20:42

Lada представила новую Гранту WTCC
Lada представила новую Гранту WTCC

Компания Lada присоединилась к другим участникам мирового Туринга, показав свою машину, подготовленную по новым техническим требованиям категории TC1 к сезону 2014 года.

Ранее собственную технику вниманию общественности уже явили Citroen и Honda, тогда как в команде RML работы над Chevrolet Cruze вышли на финишную прямую.

Алая Гранта отличается полностью переработанным аэродинамическим пакетом, сделавшим городской седан гораздо солиднее внешне, а также доработанным мотором, подготовленным в сотрудничестве со специалистами компании ORECA.

В 2014-м тольяттинцы выставят на старт три автомобиля: к британцу Джеймсу Томпсону и россиянину Михаилу Козловскому присоединился чемпион мира 2012 года Роб Хафф.

«Я с интересом предвкушаю предстоящие работы по созданию нового автомобиля, – заявил гонщик в ноябре, когда было объявлено о его контракте. – Прежде мне уже доводилось содействовать Chevrolet в работе над двумя моделями [Lacetti и Cruze], так что, думаю, тот опыт будет весьма полезен на новом месте».

На настоящий момент лучшим результатом Lada в чемпионате мира является пятое место Джеймса Томпсона на домашнем для команды этапе в прошлом году. К слову, это вообще наивысший результат российской техники в гонках уровня чемпионата мира.

В 2014 году российская команда планирует подготовить несколько пакетов обновлений для Гранты, а в 2015-м на старт должна выйти совершенно новая Приора WTCC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle