Роб Хафф: С Вестой мы сможем бороться за топ-позиции

16 февраля 2015 в 16:35

Неделю назад команда LADA Sport Rosneft начала работу на тестах во французском Маньи-Куре со своим новым автомобилем Веста ТС1.

На испытаниях, которые продлятся до завтрашнего дня, оценить потенциал новой машины и помочь команде лучшим образом подготовиться к новому сезону мирового Туринга смогут Джеймс Томпсон, Роб Хафф и Михаил Козловский.

Помимо этого, в середине января команда уже провела тесты своего нового мотора. При этом первые собранные на трассе данные заставляют гонщиков LADA с оптимизмом ждать начала сезона.

«Проехав первые круги за рулем LADA Весты TC1, могу с уверенностью сказать, что это сильный конкурентоспособный гоночный автомобиль, с которым можно бороться за топ-позиции, - сказал Робб Хафф. - Гоночная Веста – показатель высокого уровня ижиниринга и технических возможностей автопроизводителя LADA и его подразделения LADA Sport. Сконструировать и построить автомобиль такого высокого качества в столь ограниченный период времени – это действительно большой успех и демонстрация нового уровня российского автопроизводителя. Дважды выиграв гонки в прошлом году с моделью Гранта, мы не собирались останавливаться на достигнутом, и новая модель дает нам шанс значительно увеличить количество побед!»

Джеймс Томпсон уверен, что даже простой обыватель сможет со стороны заметить огромную разницу между двумя моделями машины, а сам гонщик после первых тестов отметил не столько привлекательный дизайн, сколько хорошие характеристики автомобиля.

«У меня нет сомнений, что у команды LADA Sport Rosneft есть реальные шансы конкурировать на равных с другими сильными производителями в Чемпионате мира по турингу, - добавил Томпсон. - Конечно, о реальном потенциале любого гоночного автомобиля можно говорить по прошествии первых гонок, но уже сегодня очевидны следующие факты – Веста намного быстрее своей предшественницы, и уровень инжиниринга и аэродинамики очень высок».

Своими ожиданиями поделился и российский гонщик команды Михаил Козловский: «С нетерпением жду возможности сесть за руль этого автомобиля и оценить его на трассе. LADA Веста TC1 была построена в кратчайшие сроки, что говорит о высоком профессионализме нашей команды. Был учтен опыт работы с Грантой в предыдущие два года, и я уверен, что Веста с самого начала заявит о себе как претендент на высокие позиции в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle