Сабина Шмиц дебютирует на этапе WTCC на Нордшляйфе

8 апреля 2015 в 13:53

Сабина Шмиц
Сабина Шмиц

Немецкая автогонщица и телеведущая Сабина Шмиц, также известная как «Королева Северной петли» (нем. Die Königin der Nordschleife) и «Самая быстрая таксистка в мире» (нем. Die schnelste Taxi-Fahrerin der Welt), станет участником этапа мирового Туринга на Нордшляйфе.

Шмиц присоединится к команде Munnich Motorsport, где в ее распоряжении будет один из Chevrolet Cruze. При этом она хотела бы выступить на одном из этапов перед гонкой на Нордшляйфе, чтобы адаптироваться к технике WTCC.

«Я искренне рада, что мне выпала возможность принять участие в этом соревновании, - сказал Шмиц. – Я бы, конечно, предпочла провести перед этим еще хотя бы одну гонку, но мой график не позволяет этого сделать.

Надеюсь, тестовый день WTCC на Нордшляйфе 28 апреля поможет мне получше подготовиться к гонке».

Шмиц сомневается, что опыт выступлений на Нордшляйфе даст ей преимущество над соперниками, хотя если будет дождь, ей будет проще остальных.

«Я реалистично смотрю на свои шансы в гонке, - сказала Сабина. – В чемпионате представлены достаточно сильные пилоты, и даже если они не очень хорошо знают трассу Нордшляйфе, они всё-таки являются лучшими гонщиками в мире.

Возможно, погодные условия будут на моей стороне – я люблю гоняться на Нордшляйфе под дождём, а там он идет нередко».

Промоутер WTCC Франсуа Рибейро добавил: «Гонка на Нордшляйфе станет главным событием сезона, поэтому все пилоты хотят там победить. Несмотря на то, что у Сабины нет опыта выступлений за рулем Chevrolet, ее знание трассы не оставляет сомнений в том, что она сможет бросить вызов постоянным участникам чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle