Хосе-Мария Лопес лидирует во второй день тестов в Валлелунге

3 марта 2016 в 21:14

Действующий чемпион мирового Туринга Хосе-Мария Лопес показал лучшее время по итогам заключительной сессии официальных тестов WTCC на итальянской трассе Валлелунга.

Несмотря на не самые оптимальные характеристики трассы после утреннего дождя, аргентинец проехал круг с результатом 1.37,123 и опередил на 0,607 секунды ставшего вторым напарника по команде Citroen Racing Ивана Мюллера, который лидировал утром.

Таким образом, гонщик Polestar Cyan Racing Тед Бьорк оказался отодвинут на третью строчку, а представитель Sebastien Loeb Racing Меди Беннани и второй гонщик на автомобиле Volvo S60 Фредерик Экблом - на четвёртое и пятое соответственно.

Шестым стал пилот Honda Норберт Мичелис, опередивший напарников по команде SLR Грегуара Демустье и Тома Чилтона. Замкнул протокол гонщик команды Münnich Motorsport Рене Мюнних.

По ходу дневной сессии произошло несколько инцидентов, наиболее заметным из которых стало повреждение кузова на автомобиле Фредерика Экблома. У его напарника Теда Бьорка также возникли проблемы: сначала он не смог покинуть пит-лейн, а уже после выезда на трассу остановился на выходе из поворота Cimini.

Не повезло также и Норберту Мичелису – после возобновления сессии из машины итальянца вырвался большой клуб дыма. В результате заводской команде Honda пришлось прервать программу работы и досрочно завершить день.