Вскоре Honda примет решение о будущем своей программы в WTCC

8 сентября 2016 в 12:09
Фото: WTCC Media

В ближайшее время японский производитель Honda примет решение о том, стоит ли ему продолжать свою программу в WTCC или уйти из серии.

У Honda нет контракта с WTCC на следующий сезон, тем не менее в последнее время производитель всегда продлевал договор на один год.

Эта кампания получается для Honda самой успешной в WTCC: по состоянию на девять пройденных этапов заводская команда одержала уже четыре победы.

«Судьба следующего сезона еще не решена, но я смотрю на ситуацию положительно в свете победного хет-трика команды в [гонке открытия] Японии, – заявил автоспортивный менеджер Honda Europe Уильям де Брекелер в интервью TouringCarTimes. – Думаю, в ближайшее время мы узнаем ответ на этот вопрос.

Конкретной даты объявления о решении не существует, но я смотрю в будущее с оптимизмом».

Кроме того, пилот Honda Роб Хафф был приятно удивлен темпом Civic WTCC на автодроме в Мотеги.

«Мы думали, что в Мотеги у нас возникнут серьезные проблемы, – заявил британец. – Команда проделала фантастическую работу и наш хет-трик – особенный результат.

Несмотря на то, что судьба следующего сезона еще не решена, такие выступления помогут нам двигаться в нужном направлении».

Напомним, на следующий год в WTCC уже заявлены две заводские команды, а именно Lada Sport и Volvo Polestar, в то время как Citroen сворачивает свою заводскую программу. Тем не менее в 2017-м французский производитель будет представлен одной частной командой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle