Фелипе Наср: Мое будущее решится в сентябре

8 сентября 2016 в 12:39
Фото: LAT Photographic

Фелипе Наср рассказал, что решение относительно будущего в Ф1 на сезон-2017 будет принято в сентябре.

Сейчас же альтернативой продления контракта с Sauber является потенциальный переход бразильца в Williams, в которой освободилось место после того, как его соотечественник Фелипе Масса заявил об уходе из спорта.

Когда у Насра спросили, открывает ли ему дорогу в Williams уход Массы, он ответил: «Посмотрим. В этом месяце многое встанет на свои места. Надеюсь, что решение будет принято скоро. Думаю, сентябрь станет решающим не только для меня, но и для других пилотов».

Надо отметить, что у Фелипе есть серьезная финансовая поддержка. Кроме того, в 2014-м он был тест-пилотом команды из Гроува.

«Я могу сказать только то, что с Williams у меня всегда были отличные отношения, – заявил Наср. – Многие из сотрудников до сих пор работают в команде. Но сейчас я хочу убедиться во всех возможностях, которые открываются перед нами.

Скажу, что 2014-й год в составе команды был полезным для меня».

Кроме того, Наср был удивлен заявлением о завершении карьеры своего бразильского тезки.

«Я был удивлен, потому что в последний раз, когда мы с ним говорили, я чувствовал, что он хочет остаться еще на год-два, – заметил Наср. – Он был очень доброжелательным ко мне. Он стал моим настоящим другом в Ф1. Он делился со мной опытом, когда я был в Williams. Я многому у него научился, несмотря на то, что мы сотрудничали не так долго.

Это один из самых опытных пилотов на стартовой решетке. Здорово, что я застал его выступления. Я желаю ему всего наилучшего в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle