Ив Маттон: Мюллер всегда будет частью семьи Citroen Racing

23 сентября 2016 в 18:33

Руководитель Citroen Racing Ив Маттон прокомментировал решение Ивана Мюллера завершить карьеру в WTCC, поблагодарив француза за вклад в успех команды в течение трёх последних лет.

Накануне четырёхкратный чемпион мира объявил о завершении карьеры по окончании сезона-2016 и таким образом покинет серию вместе с «Двойными шевронами», которые со следующего года сосредоточатся на WRС.

«Вся команда Citroen Racing гордится работой с Иваном Мюллером, – сказал он. – Мы всегда стремимся привлечь лучших гонщиков. Именно поэтому мы пригласили Ивана с самого начала нашего участия в WTCC. Мы никогда не забудем, какой вклад он внёс. После прихода из ралли нам нужно было многому научиться, и он всегда был рад поделиться своим опытом с командой. Он отличный спортсмен и человек, который всегда ставил интересы Citroen на первый план.

Нужно отдать должное Ивану, что после трёх сезонов с нами он решил завершить карьеру, хотя по-прежнему способен выигрывать поулы, гонки и чемпионские титулы. Он всегда будет частью семьи Citroen Racing. Мы желаем ему всего наилучшего на следующем этапе жизни, за которым мы будем с интересом следить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle