Антониу Феликс да Кошта покидает DTM

23 сентября 2016 в 19:12

Антониу Феликс да Кошта покинет DTM по окончании сезона-2016 и сосредоточится на выступлении в Формуле E.

25-летний португалец продолжит защищать цвета BMW в гонках GT, таких как ADAC GT и VLN, но его приоритетом будет выступление за Andretti в электрической формульной серии.

«Я очень счастлив, что представлял BMW по ходу трёх последних сезонов в таком чемпионате, как DTM, где очень высокий уровень конкуренции и требуется большое мастерство, – прокомментировал да Кошта. – Я стартовал с поула и побеждал, получал удовольствие от сотрудничества с моими напарниками по команде. Тем не менее этот чемпионат требует 100%-ной сосредоточенности на работе, поэтому я решил сконцентрировать свои усилия на Формуле E. Кроме того, я рад быть частью международного проекта BMW, который также занимает довольно много времени.

Я доволен своим решением, но также очень рад остаться заводским гонщиком BMW».

Руководитель BMW Motorsport Йенс Марквардт признал, что ему будет не хватать португальца.

«Он обратил на себя внимание своим впечатляющим стилем пилотирования, – сказал он. – Может быть, его сотрудничество с BMW в DTM подходит к концу, но мы будем продолжать работать с ним. Я очень рад этому, поскольку он очень талантлив и является одним из лучших гонщиков, которых я знаю.

За относительно короткий период выступлений в DTM он смог подняться на высшую ступень подиума – немногие гонщики могут похвастать подобным достижением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle