Тед Бьорк и Volvo доминируют во второй тренировке в Монце

29 апреля 2017 в 14:25

Пилот команды Polestar Cyan Racing Тед Бьорк на Volvo продемонстрировал лучший результат по итогам второй тренировки в Монце.

Тед проехал быстрейший круг за 1.53,160, а его ближайшим преследователем оказался напарник по команде Нестор Жиролами. Аргентинец уступил шведу 0,251 секунды.

Лучшим гонщиком, не представляющим Volvo, оказался Норберт Мичелис из Honda, однако его отставание от Бьорка составило внушительные 0,503 секунды. Следом за венгром в протоколе расположился его сокомандник и лидер общего зачета Тьягу Монтейру.

Пятое место в протоколе завоевал Том Чилтон, ставший быстрейшим из гонщиков Citroen.

Шестую позицию занял третий представитель Volvo Ник Катсбург, а Роб Хафф из Munnich Motorsport довольствовался седьмой строчкой протокола.

Восьмое место оформил Ян Эрлашер, выступающий на Lada Vesta. Десятку сильнейших дополнили Рио Мичигами и Том Коронель.

Если в первой тренировке было много проколов шин, то во второй сессии подобная неудача постигла только Кевина Глизона на Lada Vesta.

Квалификация в Монце начнется в 15:15 по московскому времени.