Норберт Мичелис и Zengo продолжат сотрудничество в WTCC в 2014 году

22 октября 2013 в 15:33

Мичелис сохранил место в Zengo WTCC
Мичелис сохранил место в Zengo WTCC

Норберт Мичелис продолжит выступления за команду Zengo Motorsport в мировом Туринге. Венгерский пилот будет выступать на Honda Civic нового поколения.

29-летний пилот в смое время был приглашен боссом коллектива Золтаном Зенго, когда выиграл чемпионат страны по компьютерным гонкам. Оказалось, что и за рулем реального автомобиля Норберт весьма быстр: в 2009-м он выиграл Еврокубок SEAT Leon, в уже в следующем сезоне стал сильнейшим в одной из гонок WTCC в Макао.

В 2012-м гонщик стал сильнейшим в зачете Трофея Yokohama за рулем BMW, а в нынешнем чемпионате пилотирует Honda, которую недавно привел к очередной победе в Японии.

«Я очень рад возможности продолжать выступления за Zengo Motorsport и Honda, – признался Норберт. – Тот опыт, который мы накопили с 2010 года, и помощь JAS Motorsport [компании, построившей гоночную версию Civic] придают мне уверенности, что в будущем году мы сможем бороться за самые высокие позиции».

Прежде ходили слухи о том, что Zengo может расширить программу до двух машин – но теперь можно говорить, что еще одну Honda нового поколения получит какая-то другая команда.

Ранее было подтверждено, что заводскую программу японского концерна в WTCC по-прежнему будет реализовывать JAS Motorsport, пилотами которой остаются опытные Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle