Рикард Рюделль рад вернуться в WTCC на шанхайском этапе

31 октября 2013 в 18:34

Рикард Рюделль рад возвращению в WTCC
Рикард Рюделль рад возвращению в WTCC

Рикард Рюделл, очень рад снова присоединиться к участникам мирового Туринга – швед, имеющий в активе пять побед, выступит на предстоящем в эти выходные этапе в Шанхае. Гонщик поедет на Chevrolet в цветах Nika Racing – правда, ни сам он, ни команда не имеют опыта прежних выступлений там.

Чемпион шведского Туринга 2011 года, не имевший в 2013 году регулярной практики, рассчитывает на хороший результат в Китае.

«Я с нетерпением ожидаю этого уик-энда, - сказал 46-летний Рюделль, - это будет сплошное удовольствие. Перед квалификацией мне не удастся провести за рулем машины достаточно времени, к тому же, я не ездил уже больше года, но я сделаю все, что в моих силах, и постараюсь получить удовольствие от этого этапа.

Я уже сделал максимум возможного для подготовки. Мы вместе с инженерами пробежались по различным вариантам настройки машины, я выучил конфигурацию трассы и даже начал дома в Швеции переводить часы вперед, чтобы начать привыкать к часовому поясу Шанхая. Трудно сказать, какого результата можно ожидать от этой гонки, но я нацеливаюсь на очки в обоих заездах. Очень рад своему возвращению в гонки».

В этот уик-энд команда Nika Racing представит своего нового спонсора - базирующуюся в Шанхае шведскую компанию по производству сладостей Fillidutt. Коллектив делает все возможное, чтобы остаться в обойме чемпионата на следующий год, к тому же, босс команды Никлас Карлссон рассчитывает на помощь Рюделля в качестве боевого пилота.

«Мы очень рады приветствовать Рикарда в составе нашей команды, - сказал Карлссон. - Кроме того, он является одним из гонщиков, с которыми мы ведем переговоры на следующий год, и у меня нет сомнений, что он нам подойдет.

Также я приветствую нашего нового партнера - компанию Fillidutt. Чемпионат WTCC, проходящий под эгидой FIA, предлагает фантастические возможности для команд, и это соглашение является тому примером. Мы продолжаем делать все, чтобы остаться в чемпионате на будущий год, и очень скоро будем рады сообщить кое-какие позитивные новости».

До недавнего времени за Nika выступал Микель Нюкьяэр, но даже три победы в гонках и вторая строчка в чемпионате пилотов не позволили датчанину сохранить свое место, когда его спонсоры задержали очередную выплату команде. В Японии за Nika без особых успехов ездил местный пилот Хироки Йошимото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle