Том Коронель опасается, что сезон-2013 может стать для него последним в WTCC

27 ноября 2013 в 22:58

Том Коронель
Том Коронель

Том Коронель опасается, что нынешний сезон может стать для него последним в мировом Туринге.

Со следующего года в серии вводится новый регламент, что, в свою очередь, повысит стоимость участия для команд, тогда как конкурентоспособных гонщиков остается все меньше.

Том опасается, что такая динамика может привести к тому, что в следующем сезоне он не выйдет на старт серии, в которой участвовал с самого момента ее основания в 2005 году. На счету голландца 201 гонка в WTCC, четыре победы и двадцать подиумов.

В последний раз Том был в тройке сильнеших на заключительном этапе нынешнего сезона в Макао. По его словам, та гонка может оказаться для него последней в серии.

«В следующем году все будет непросто, - сказал Коронель в интервью AUTOSPORT. - Обычно у меня всегда были варианты, но сейчас я впервые чувствую, что у меня настоящие проблемы.

Моя девушка говорит, что я каждый год на это жалуюсь, и что всегда есть надежда - люди ведь всегда выигрывают в лотереи, но сейчас у меня абсолютно нет бюджета для продолжения выступлений.

Посмотрите на мое резюме. У кого есть такое же? Мне просто нужен шанс и машина, способная побеждать».

Коронель был единственным пилотом BMW, который выигрывал по ходу нынешнего сезона, и, по его мнению, две его победы говорят о том, что он заслуживает места в WTCC на следующий год.

«Я продемонстрировал свой потенциал в нужный момент, - сказал Том, - и хотелось бы от этого что-то получить. Но давайте подождем. Как говорится, болтовней денег не накопишь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle