Энди Приоль: Философия буддизма помогала мне по ходу карьеры

17 ноября 2019 в 14:37
Фото: K. Y. Cheng / SCMP

Трёхкратный чемпион мира WTCC Энди Приоль говорит, что одержать первую победу в Мировом Туринге за девять лет ему помогли высшие силы.

В 2019 году Приоль вернулся в мировое первенство после девятилетнего перерыва, а последней его победой до сих пор была реверсивная гонка в Ошерслебене-2010.

Первая победа Энди Приоля в WTCR и обострение борьбы за титул на этапе в Макао

«Фигурка Будды всегда со мной, это мой талисман, – сказал Приоль в интервью TouringCarTimes. – Гонщикам теперь запрещено носить украшения во время гонки, так что она обычно лежит в чемодане, среди других вещей.

Я не религиозен, мне просто импонирует эта философия, подход к жизни. Я всегда уделял внимание психологическим тренировкам, медитации и в какой-то момент обратился к духовной стороне. Для меня буддизм – способ добиться максимума своих возможностей и излучать позитив для окружающих. Это всегда помогало мне по ходу карьеры.

Макао входит в число самых тяжёлых трасс в мире с точки зрения психологии. Она требует концентрации, контроля, дисциплины. Будда всегда помогал мне держать эмоции под контролем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle