Кевин Магнуссен едет на тесты Mercedes DTM

30 ноября 2015 в 14:10

Бывший пилот McLaren Кевин Магнуссен отработает на этой неделе на тестах за рулем одного из автомобилей Mercedes DTM.

Датчанин по ходу нынешнего сезона выполнял роль резервного гонщика команды из Уокинга, но недавно узнал, что в McLaren не намерены продлевать его соглашение. Поэтому Магнуссен решил попробовать свои силы на трёхдневных тестах для новичков DTM, которые начнутся во вторник.

Кевин неоднократно настаивал, что его главная цель – возвращение в Ф1, но параллельно он занят поиском вариантов в других чемпионатах, чтобы не оставаться без гоночной практики. И в начале месяца датчанин отработал за рулем Porsche LMP1 на тестах в Барселоне.

По информации нашего сайта, Магнуссен имел предварительные договоренности с руководством BMW об участии в тестовых заездах DTM, но в итоге решил выбрать вариант сотрудничества с Mercedes.

В стане Mercedes пока не определились со своим составом в DTM на 2016 год, поскольку многое будет зависеть от будущего действующего чемпиона Паскаля Верляйна, пытающегося трудоустроиться в Marussia на следующий сезон.

А вот бывший пилот Ф1 Гидо ван дер Гарде не смог реализовать свой план c появлением на тестах Mercedes DTM в Хересе. Зато компанию Магнуссену составит протеже Ferrari Рафаэле Марчелло, а также один из лидеров GP3 Марвин Кирхгофер.

Кроме того, немецкий автороизводитель пригласил Джазмана Джафара и Миккела Йенсена, которые в этом году выступали в Формуле Renault 3.5 и Европейской Ф3 соответственно.

Став лучшим в Ф3 среди пилотов, выступавших с двигателем Mercedes, Джейк Деннис также получил приглашение в Херес, но британец предпочел в это время поработать на тестовых заездах GP3 в Абу-Даби.

«Наблюдать за талантливыми пилотами во время их первого опыта за рулем Mercedes-AMG C 63 DTM – это невероятно интересное зрелище, - сказал босс Mercedes DTM Ульрих Фритц. – Наш бренд успешно работает на протяжении многих лет, помогая молодым талантам в автоспорте.

И мы рады, что сможем в очередной раз предоставить возможность талантливым пилотам отработать на тестах за рулем нашего автомобиля DTM».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle