WRC: Hyundai финализировала новую спецификацию машины на сезон-2016

30 ноября 2015 в 14:25

Компания Hyundai готова к омологации спецификации автомобиля i20 WRC, официальное представление которого состоится в декабре в Германии.

Команда, чья база располагается во Франкфурте, ускорила темпы разработки машины нового поколения, чтобы успеть к дедлайну омологации машин WRC на следующий сезон.

Руководитель команды Мишель Нандан доволен проделанной работой.

«Я доволен тем, что мы создали, – сказал Нандан в интервью AUTOSPORT. – Мы входим в следующий сезон с уверенностью в собственных силах.

В то же время мы знаем, что Ралли Монте-Карло и Ралли Швеция – особенные этапы. Там может случиться все что угодно.

Вполне возможно, что мы не сможем достоверно понять силу нашей машины до четвертого этапа сезона в Аргентине, так как третий этап придется на высокогорную Мексику.

Но я все равно доволен тем, чего нам удалось добиться».

В следующем сезоне Hyundai будет единственным производителем, который выставит абсолютно новую машину. Тем не менее Нандан опасается конкуренции со стороны Volkswagen.

«Я не знаю, что они готовят на следующий год, – продолжил Мишель. – Два года подряд мы проигрывали Volkswagen от 0,5 до 0,2 секунды на километр, но мы знаем, что прибавили в темпе.

Наши инженеры проделали большую работу, но гандикап остался неизменным. Очевидно, что соперники не будут сидеть сложа руки».

Интересно также, что Hyundai i20 станет машиной с самым коротким циклом эксплуатации в истории WRC, так как будет соревноваться всего один сезон, после чего в 2017-м ее заменит новый автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle