Лукас Ауэр выиграл субботнюю квалификацию в Хоккенхайме

6 мая 2017 в 13:56

Гонщик Mercedes Лукас Ауэр выиграл первую квалификацию нового сезона DTM, стартовавшего в этот уик-энд в Хоккенхайме, сообщает AUTOSPORT.

После первой серии кругов австриец, лидировавший на второй тренировке в субботу утром, занимал второе место позади напарника Гэри Паффетта. Но на заключительной стадии 20-минутной сессии племянник бывшего пилота Формулы 1 Герхарда Бергера приложил все усилия, чтобы выйти вперёд. В конечном итоге Ауэр показал лучшее время 1.30,549 и привёз Паффетту 0,193 секунды. Британец тоже прибавил, то дотянуться до поула не смог.

Новобранец Mercedes Эдоардо Мортара начнёт свою первую гонку после перехода из Audi с третьего места, тогда как четвёртым квалифицировался лучший из пилотов BMW Тимо Глок.

Ещё один представитель баварского концерна Максим Мартен расположился на пятом месте, опередив лидера пятничной тренировки Пола ди Ресту.

Седьмым стал вернувшийся в DTM Маро Энгель, а замкнули первую десятку Нико Мюллер, Том Бломквист и Роберт Уикенс.

Действующий чемпион Марко Виттман начнёт защиту титула с 11-й позиции на стартовой решётке.

Единственный новичок в сезоне-2017 Лоик Дюваль квалифицировался на последнем 18-м месте, уступив времени поула 1,601 секунды.

Первая гонка в Хоккенхайме стартует в 15:45 по московскому времени.