Алексей Лукьянюк уступил лидерство в чемпионате ERC после Ралли Барум

19 августа 2019 в 10:19

В воскресенье в чешском городе Злин финишировал Ралли Барум, шестой этап европейского раллийного первенства, который завершился победой гонщика заводской команды Skoda Яна Копецки.

Действующие чемпионы Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов после прокола колеса и последующего за этим схода субботним вечером приняли решение продолжить гонку в воскресенье, хоть и без шанса на победу. Они выиграли три допа в заключительный день. Но в общем зачете россияне стали только 18-ми и в чемпионате уступили лидерство финишировавшему третьим Крису Инграму, которому теперь уступают один балл.

«В воскресенье мы показали лучшие времена на трех спецучастках, и думаю, что могли бы выиграть и на четвертом, но я зацепил угол бордюрного камня. Мы получили прокол, но аккуратно доехали, никакой драмы, – цитирует Лукьянюка его официальный сайт. – Жаль, что мы пропустили Инграма вперед. Но мы сегодня наслаждались скоростью, драйвом и машиной».

Следующий и предпоследний этап сезона-2019 ERC пройдет на Кипре с 27 по 29 сентября.