Ралли Акрополис остается в календаре ERC на следующий год

7 ноября 2013 в 19:06

ERC
ERC

Ралли Акрополис и этап в Ирландии будут включены в календарь европейского раллийного чемпионата будущего года – официально об этом будет объявлено на этой неделе.

Ирлнадский этап был запланирован и на нынешний сезон, но не состоялся из-за недостатка финансирования.

В прошлом году гонка в Ирландии проходила в окрестностях города Арма в рамках ныне не существующей серии IRC.

Включение в календарь ERC будущего года Ралли Акрополис стало еще одним удачным шагом серии, поскольку в следующем году греческий этап будет отмечать свой 60-летний юбилей – гонка является одной из старейших в Старом свете.

Из календаря следующего сезона WRC этот этап был исключен, официально было заявлено, что такой шаг обусловлен проблемами с финансированием - хотя организаторы этапа открыто опровергают эту версию.

Ирландский этап традиционно пройдет в пасхальную неделю - 18-го и 19-го апреля.

«Оргкомитет этапа и более семисот волонтеров очень гордятся возвращением ирландского этапа в обновленный чемпионат ERC, - сказал организатор гонки Бобби Уиллис. - Наши соревнования всегда привлекали самых лучших спортсменов - надеюсь, так будет и в этот раз.

Также мы полагаем, что наш этап станет отличной движущей силой для страны в экономическом плане. Если этап действительно состоится, это обеспечит вливание в ирландскую экономику более миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, в страну приедет много иностранных туристов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle